當前位置: 首頁 >> 內容頁

首頁

    標題 四季銀座花園城麓府物業管理費單價為2.8元/月.㎡是否合規
    留言日期 2019-09-04
    發言內容 各位領導好:       楚雄市四季銀座花園城麓府在簽購房合同時要求購房者一并簽訂前期物業合同,約定物業管理費單價為2.8元/月.㎡,電梯使用費、供水二次加壓費根據實際使用情況分攤,地下車位管理費為70元/月。這個收費標準是否符合標準?地下車位管理費是否只是屬于地下車位物業管理管理費?如果租用地下車位是否需求再收取車位租金?   謝謝
        另:咨詢州發改委回復“根據《云南省物價局云南省住房和城鄉建設廳關于做好廉租住房住房物業服務及住房前期物業服務收費標準定價權限移交工作的通知》(云價綜合〔2017〕87號)規定,楚雄州物業服務收費定價管理權限已于2017年7月移交給各級住房城鄉建設部門”,所以向貴局咨詢。
    性別
    處理狀態 處理完成
    回復部門 楚雄州住房和城鄉建設局
    回復時間 2019-09-05
    回復內容 你好!前期物業收費須經當地住建部門審核批準,請向開發商索要收費批準依據,依照收費批復方可收取費用。對價格存疑,也可向價格監管部門進行投訴。
  • 友情連接
網站地圖 聯系電話:0878-3389881   政府網站標識碼:5323000021
主辦:楚雄彝族自治州人民政府 承辦:楚雄州人民政府辦公室 系統運行維護:楚雄州人民政府辦公室信息中心
滇ICP備05001344號 滇公網安備 53230102000257號